Российский пограничный катер типа "Мангуст" на большой скорости шел на сближение с кораблями Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, которые двигались на новую базу флота в Азовском море. Аудио - и видеозапись опубликовали ВМС ВСУ на странице в Facebook.

Так, пограничный катер РФ на большой скорости пытался сблизиться с нашими кораблями, но решительными активными действиями экипажей малых бронированных артиллерийских катеров "Лубны" и "Кременчуг" был отведен и не допущен к месту стоянки поисково-спасательного судна "Донбасс" и морского буксира "Корец".

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk')); Провокации со стороны российского пограничного катера типа «Мангуст» вблизи рейда Мариуполя в районе якорной стоянки

Пограничный катер РФ на большой скорости пытался сблизиться с нашими кораблями, но решительными активными действиями экипажей малых бронированных артиллерийских катеров «Лубны» и «Кременчуг» был отведен и не допущен к месту стоянки поисково-спасательного судна «Донбасс» и морского буксира «Корец»

Опубликовано ВМС ВС Украины Вторник, 25 сентября 2018 г.

Напомним, ранее украинские пограничники обнаружили в Азовском море пограничный катер Российской Федерации, который опасными маневрами совершил провокацию в отношении украинской Морской охраны.

"Во время опроса российский экипаж сообщил, что следует в соответствии с задачей, однако после этого изменил курс и двинулся в направлении украинского катера. При этом он совершал опасные маневры и приблизился на несколько метров до катера Госпогранслужбы", - отметили в ГПСУ.