Президент США Дональд Трамп еще на один год продлил торговое эмбарго в отношении Кубы. Об этом говорится в меморандуме, опубликованном на сайте Белого дома.

Как следует из распространенного заявления, действие специального закона, который ограничивает торговые отношения США с Гаваной, истекает 14 сентября этого года.

"Я тем самым определяю, что продление этих мер в отношении Кубы на 1 год отвечает национальным интересам США", - сообщил Трамп. Таким образом, санкции против Кубы США продлевают до 14 сентября 2018 года.

Отметим, торговое эмбарго действует в рамках подписанного еще в 1917 году "Закона о торговле с врагом", который запрещает США вести торговлю со странами, ведущими враждебную по отношению к Вашингтону политику. По состоянию на 2017 год, единственным государством, которое до сих пор попадает под действие этого закона, является Куба.

Напомним, ранее сообщалось, что 16 сотрудников посольства США на Кубе пострадали от "акустической атаки" в конце прошлого года, источник которой до сих пор не установлен.