Власти продолжают делать все для того, чтобы сорвать урегулирование переговоров мирным путем. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Александр Турчинов.

"И оппозиция и руководство штаба и Совет Майдана и Народная Рада делают все, чтобы разрешить конфликт в Украине мирным путем. Мы все для этого делаем потому, что высшая ценность-жизнь человека в то же время мы констатируем, что власть продолжает террор против собственного народа, власть продолжает все делать, в частности речь идет о силовые структуры, чтобы сорвать мирный путь урегулирования страшного конфликта и противостояния, которое есть в Украине", - сказал Турчинов.

В частности, он надеется, что до решения конфликта мирным присоединится ВР.

"Я хочу сказать, что у Верховной Рады есть еще шанс принять участие в разрешении конфликта, а не усугублять ситуацию, которая сегодня происходит в Украине", - добавил Турчинов.

На вопрос о том, будут привлечены к переговорам представители правого сектора и других активистов Майдана он ответил: «Что касается участников переговорного процесса, то когда мы с Вами хотим получить результат, это не должно превращаться на митинг или какую партийную организацию этого очень сложного, но важного процесса. Поэтому я считаю, что достаточно представлена переговорная группа и другой вопрос, что результаты переговоров на сожалению зависят не от количества участников со стороны Майдана, не от количества переговорщиков со стороны оппозиции, а от позиции одного человека - президента Украины Виктора Януковича... Позиция на переговорах формируется не отдельной политической силой левым или правым сектором, ни отдельными какими-то корпоративными группами, публичная позиция, которая провозглашена на Майдане. Мне кажется что других позиций на переговорах не может быть никто из участников переговорного процесса не имеет права решать какие-то свои собственные интересы или собственные позиции доводить до наших оппонентов. Есть обобщенная позиция, которая и является предметом переговоров со стороны оппозиции»,- сказал Турчинов.