Власти Панамы  пришли с обысками в штаб-квартиру юридической компании Mossack Fonseca, которая оказалась в центре громкого офшорного скандала. Об этом говорится на сайте панамской газеты La Prensa.

Отмечается, что в следственных действиях принимают участие сотрудники недавно созданного особого подразделения прокуратуры по противодействию организованной преступности, а также специалисты по борьбе с отмыванием денег и финансированием террористической деятельности. Поддержку им оказывают полицейские.

По данным генеральной прокуратуры, сотрудники компании "не сотрудничают" с прокурором. За последние несколько дней обыски прошли в перуанском и сальвадорском представительствах Mossack Fonseca.

Напомним, в результате глобального расследования, проведенного международным консорциумом журналистов разразился настоящий офшорный скандал. Были раскрыты финансовые махинации и теневые схемы ведения бизнеса лидеров ряда государств, крупнейших предпринимателей и других известных личностей.

Полностью архив компании не был опубликован. По словам руководителя ICIJ Джерарда Райла, компания не раскрыла всю базу данных и не собирается этого делать.