Министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак предложил странам закрыть границы для притока мигрантов-мусульман из Северной Африки и Ближнего Востока. Об этом сообщает газета Rzeczpospolita.

В частности, польский министр заявил, что политика "мультикультурализма" и уход "от корней европейской цивилизации - христианства" привели к террористическим актам в Европе.

По мнению Блащака, угроза террористических актов, которые совершают мусульманские террористы в Западной Европе - "это факт, а не инциденты", а сама политкорректность стран Европы "приносит плохие плоды".

В связи с этим министр подчеркнул, что Польша не может принимать участия в европейской программе переселения беженцев, а также предложил другим странам закрыть границы для притока мигрантов-мусульман из Северной Африки и Ближнего Востока.

Напомним, в ночь на 4 июня в столице Лондона произошли два теракта, в результате которых, по последним данным, погибли семь человек, еще 21 находится в критическом состоянии. На Лондонском мосту фургон совершил наезд на пешеходов, после чего из него вышли трое вооруженных ножами и начали нападать на прохожих.