В "министерстве экономического развития" российского "правительства" Крыма подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с "министерством экономики" непризнанной в мире республики Абхазия, которая является сепаратистским регионом Грузии. Об этом передает Радио Свобода.

Отмечено, что меморандум подписан в рамках II Ялтинского международного экономического форума с целью формирования партнерских отношений сторон в развитии социально-экономической, научно-технической и культурной сферах. Подписи под ним поставили глава крымского "министерства" Валентин Демидов и "министр экономики" Абхазии Адгур Ардзинбан.

"Будет осуществляться обмен информацией по вопросам экономической, социальной, отраслевой, инвестиционной и внешнеторговой политики, а также обмен опытом работы в установленных сферах деятельности. Такое сотрудничество создаст благоприятные условия для развития и углубления внешнеэкономических связей двух республик", - говорится в сообщении.

В рамках меморандума стороны в ближайшее время также должны подписать соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Напомним, ранее Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию отказаться от признания независимости Абхазии и Северной Осетии от Грузии.