Власти Киева ожидают до 170 тысяч иностранных болельщиков во время финального матча Лиги чемпионов УЕФА, который состоится 26 мая 2018 года в столице Украины. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Указано, что в Администрации президента состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению в Украине финала Лиги чемпионов 2018 года по футболу.

Ожидается, что нынешний финал Лиги чемпионов 3 июня в столице Уэльса Кардиффе посетят до 170 тыс. иностранных болельщиков.

"По предварительным оценкам, схожое число гостей приедет и в следующем году в Киев. Столица будет готова к такой нагрузке, доложил на заседании Оргкомитета мэр города Виталий Кличко", - говорится в сообщении.

По мнению президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко, безупречным проведением финала Лиги Чемпионов 2018 года Украина "сможет в очередной раз доказать международному сообществу не случайность своих стремлений быть полноправным членом Европейского сообщества".

Финал Лиги чемпионов в Киеве состоится 26 мая 2018 года на НСК "Олимпийский". За два дня до этого будет проведен финал Лиги чемпионов среди женских команд. Также в столице в течение недели будут проходить Фестиваль чемпионов и различные футбольно-развлекательные мероприятия для детей, юношества и других болельщиков.

Напомним, ранее стало известно, что финальный матч Лиги чемпионов между туринским "Ювентусом" и мадридским "Реалом", который будет сыгран на стадионе "Миллениум" в Кардиффе 3 июня, впервые в истории пройдет под закрытой крышей.