В условиях паралича силовых органов и их неумения противостоять террористам на востоке страны, власть должна вооружить патриотов, готовых сражаться с диверсантами. Об этом сегодня, 30 апреля, заявил лидер ВО "Свобода", кандидат в Президенты Украины Олег Тягнибок, выступая перед жителями Полтавской области.

По его словам, силовиков, не справившихся с террористами, нужно люстрировать, а их места должны занять компетентные специалисты.

"Необходимо немедленно вооружить подразделения патриотов-добровольцев, которые готовы защищать территориальную целостность Украины и противостоять террористам с оружием в руках. Речь идет, например, о батальоне самообороны "Донбасс", который в условиях разгула террористов в Донецкой области до сих пор не получил хотя бы минимального вооружения от МВД.

Такие подразделения должны взаимодействовать с обновленными силовыми органами и в перспективе составят их основу", - заявил Тягнибок.

Кандидат в Президенты от "Свободы" также считает, что власть должна обратиться к западным странам-гарантам для привлечения прямой военной помощи и специалистов по противодействию терроризму и диверсиям России на украинской территории.