Предприниматель, владелец первого крымскотатарского телеканала АТR Ленур Ислямов предложил свою кандидатуру на должность крымского вице-премьера от крымских татар. Об этом он сообщил на внеочередной второй сессии Курултая крымскотатарского народа шестого созыва, передает радио "Свобода".

"Я патриот крымскотатарского народа, однако сейчас нам надо защитить весь крымскотатарский народ. И если вы скажете, чтобы я был вице-премьером, я буду защищать ваши интересы, если нет - то не стану. У меня нет политических амбиций - задача выжить, сохранить ваши предприятия и защитить крымскотатарский народ ", - сказал он.

29 марта в Бахчисарае состоялась внеочередная вторая сессия Курултая крымскотатарского народа шестого созыва. По итогам обсуждения Курултай объявил о начале политических и правовых процедур по созданию (восстановлению) национально-территориальной автономии крымскотатарского народа на его исторической территории - в Крыму. Ранее самопровозглашенный крымский премьер Сергей Аксенов предложил крымским татарам должности вице-спикера и вице-премьера.