Сегодня исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий представил коллективу нового заместителя генпрокурора Виталия Каська. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Учитывая компетентность и большой опыт Виталия Каська в международно-правовой сфере, одним из направлений, за организацию работы по которому он будет отвечать, станет именно международно-правовое сотрудничество", - отметил Махницкий.

Как отмечают в ГПУ, международно-правовое сотрудничество является ключевым направлением деятельности именно сегодня, когда решения задач, в частности, и о возвращении украденных активов из-за рубежа, требует оперативного и качественного решения. С этой целью была также проведена реорганизация, результатом которой стало создание Главного управления международно-правового сотрудничества.

Виталий Касько работал в органах прокуратуры с 1998 г. на должностях стажера и следователя Львовской транспортной прокуратуры, старшего следователя и заместителя начальника следственного отдела управления надзора за соблюдением законов органами, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие прокуратуры Львовской области, старшего прокурора отделов правовой помощи и международного сотрудничества международно-правового управления Генпрокуратуры, начальника международно-правового управления Генпрокуратуры.