Видеоконференция участников трехсторонней контактной группы с представителями так называемых ДНР и ЛНР запланирована на 29 апреля. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь украинского представителя в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Вчера, 24 апреля, состоялась рабочая встреча участников Трехсторонней контактной группы - Хайди Тальявини, Леонида Кучмы, Михаила Зурабова. Во время разговора речь шла о подготовке к ближайшей скайп-конференции с представителями так называемых ДНР и ЛНР. Эта видеоконференция состоится 29 апреля", - сообщила она.

В частности, на конференции обсудят соблюдение режима прекращения огня, отвод тяжелых вооружений, мониторинг и подтверждение этого отвода представителями миссии ОБСЕ, освобождение незаконно удерживаемых лиц.

Кроме этого, будут говорить о доставке украинской гуманитарной помощи в Донецк и Луганск, а также запуске работы подгрупп в рамках трехсторонней контактной группы.

Вчера, 24 апреля, состоялась рабочая встреча участников Трехсторонней контактной группы - Хайди Тальявини, Леонида Кучмы...

Posted by Dariia Olifer on 25 квітня 2015 р.

Напомним, в ДНР заявили, что начало работы тематических подгрупп контактной группы по мирному урегулированию откладывается на неопределенный срок. Также, по заявлениям ДНР, пока непонятно, когда состоится видеовстреча контактной группы.