Зампредседателя Верховной Рады, член партии "Свобода" Руслан Кошулинский считает целесообразным рассматривать в парламенте назначение досрочных выборов Рады после завершения антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах Рады, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если кто-то напишет заявления о выходе из коалиции, то это политические игры, учитывая то, что они не хотят на самом деле идти на выборы, а хотят просто получить определенные должности в Верховной Раде, в комитетах, в президиуме. Если они реально хотят идти на выборы, то... сегодня проблематично провести выборы в Донецкой, Луганской областях... Как в Крыму провести выборы по мажоритарному округу?" - задался вопросом Кошулинский.

По его словам, сегодня необходимо принять закон о выборах в Верховную Раду по открытым партийным спискам. "Сегодня надо об этом честно сказать людям и предлагать закон по открытым партийным спискам, которые бы дали возможность волеизъявления всем людям, которые имеют на то возможности. Лучше всего после того, как завершится АТО на востоке Украины и когда люди смогут волеизъявиться", - добавил он.

Напомним, "Батькивщина" выступает за проведение досрочных выборов Рады осенью. За это также выступают победивший на выборах Президента Петр Порошенко и фракция "Удар".