Вице-спикер Руслан Кошулинский допускает, что Верховная Рада внесет изменения в закон о выборах нардепов для упрощения их проведения на Донбассе. Об этом Кошулинский заявил на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Есть сложность проведения выборов в местах АТО - это Луганская и Донецкая область. Тут тоже законодатель может внести определенные изменения в действующий закон про выборы и дать возможность вынести за пределы округа избиркомы для максимальной безопасности деятельности в некоторых округах Донецкой и Луганской области", - заявил Кошулинский.

"Также сложность может возникнуть с формированием окружных избирательных комиссий и их количественным составом. Тут также можно говорить о необходимости внесения технических изменений в действующий закон для того, чтобы дать возможность привлечь местные органы власти, администрации к комплектации, в случае саботажа, отсутствия и т.п. окружных комиссий в определенных областях там, где сейчас происходят военные действия", - добавил он.

Напомним, выборы Рады назначены на 26 октября.