Вице-премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Рогозин пригрозил властям Румынии "ответом" после отказа в пересечении воздушного пространства его самолетом в ходе полета в Молдову. Об этом говорится в сообщении Рогозина в Twitter.

"Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа, гады", - отметил Рогозин.

Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа, гады https://t.co/FC1C0wmBHp

— Дмитрий Рогозин (@Rogozin) July 28, 2017

 

Напомним, ранее сообщалось, что румынские власти не пустили самолет вице-премьера РФ в Молдову. Отметим, Рогозин направлялся на переговоры с президентом Молдовы Игорем Додоном. Учитывая, что страна граничит только с Румынией и Украиной и не имеет выхода к Черному морю, попасть в Кишинев Рогозину пока что не удалось.

На сайте FlightRadar указывается, что самолет с вице-премьером РФ вылетел из Москвы в 11:53 по московскому времени и должен был приземлиться в Кишиневе в 16:30. Из маршрута следует, что самолет облетел Украину, затем сделал круг на севере Венгрии и направился в Минск.

Также отметим, 17 марта 2014 года в отношении Рогозина были введены санкции, которые предусматривают запрет на въезд в США, Канаду, страны ЕС, Швейцарию и Австралию.