Вице-премьер России Дмитрий Рогозин намерен обновить оборудование Севастопольского морского завода (Севморзавод), которым ранее владел Президент Украины Петр Порошенко, и обеспечить предприятие заказами. Об этом он написал в своем Twitter.

"Севастопольский морзавод, которым владел Порошенко, за все годы жизни в составе Украины ни разу не ремонтировался", - написал Рогозин.

"Скоро эти цеха мы запустим, обновим и вернем на легендарный завод корабелов и заказы", - добавил он.

Севастопольский морзавод, которым владел Порошенко, за все годы жизни в составе Украины ни разу не ремонтировался pic.twitter.com/3QRakuTGnd

— Dmitry Rogozin (@Rogozin) April 4, 2015

Отметим, Севастопольский морской завод, принадлежавший Порошенко, был "национализирован" властями Севастополя в начале марта этого года. Всего было "национализировано" 13 предприятий, в числе которых оказался и Севморзавод.

В документе отмечалось, что все эти предприятия имеют "важное стратегическое значение" для Севастополя, а передача их в государственную собственность осуществляется "с целью восстановления социальной справедливости, обеспечения безопасности, бесперебойного функционирования".