Вероятность террористической атаки в Великобритании остается весьма высокой. Об этом 15 ноября по окончании заседания антикризисного правительственного комитета COBRA заявила министр внутренних дел Соединенного Королевства Тереза Мэй, передает ТАСС.

Как сообщается, на заседании антикризисного правительственного комитета COBRA обсуждались меры по укреплению национальной безопасности страны на фоне терактов в Париже.

"Уровень террористической угрозы в Великобритании остается "существенным", который означает, что вероятность террористической атаки продолжает оставаться весьма высокой. Люди должны быть бдительными", - отметила она.

Как сообщается, глава силового ведомства дала понять, что британские власти не будут повышать этот уровень с нынешней предпоследней категории до наивысшего - "критического".

Как сообщается, глава МВД также заявила о предстоящем усилении контроля безопасности при въезде в страну.

Отмечается, что руководитель внутриполитического ведомства также повторила уже сделанные ранее утверждения о возможности привлечения вооруженных сил страны к работе по обеспечению безопасности, а также о том, что Лондон "стоит плечом к плечу" с Парижем в намерении одолеть терроризм.

"Люди увидят, что проверка безопасности на границах будет усилена", - сообщила Мэй.

Напомним, ранее сообщалось, что Мэй допустила, что, при необходимости, к работе по обеспечению безопасности в Великобритании, могут быть привлечены и вооруженные силы.