13:05. Митинг под Верховной Радой завершился из-за дождя.

12:10. Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов объявил перерыв в пленарном заседании парламента до 12:30.

11:40. Народные депутаты во втором чтении поддержали законопроект № 2258а "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения порядка открытия бизнеса". За соответствующее решение проголосовали 244 нардепа. Закон был принят со второй попытки.

11:33. Народные депутаты во втором чтении не поддержали законопроект № 1098 "О внесении изменений в закон Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов" (относительно избрания городских глав по мажоритарной системе абсолютного большинства)". За соответствующее решение проголосовали лишь 194 депутата.

11:32. Охрана Верховной Рады заблокировала входы в здание из-за участников митинга. Отметим, под Радой собралось около 200 человек. Это представители Одесской области, самообороны Майдана, движения "Правый сектор".

11:05. Народные депутаты со второй попытки поддержали постановление о досрочном лишении депутатского мандата Вадима Колесниченко. За соответствующее решение проголосовали 241 депутат. Первый раз за соответствующее решение проголосовали всего 219 нардепов.

10:21. Турчинов заявил, что сегодня на севере Донецкой обл. началась антитеррористическая операция. По его словам, цель этой операции - остановить террор, преступность и попытки разорвать на куски Украину.

10:19. Турчинов призвал граждан не блокировать выступления кандидатов в Президенты, так как это является нарушением избирательного законодательства. Также он сообщил, что Партия регионов будет требовать от прокуратуры и правоохранительных органов расследования факта избиения нардепа от ПР, кандидата в Президенты Олега Царева после эфира на телеканале ICTV активистами, которые находились возле телеканала.

10:09. Турчинов открыл утреннее пленарное заседание парламента. В зале зарегистрировались 314 народных депутатов.