Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман открыл пленарное заседание Верховной Рады Украины. В зале парламента присутствовали 277 народных депутатов, передает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, согласно повестке дня Верховной Рады, депутаты сегодня должны среди прочих рассмотреть законопроекты, среди которых: №0055 "О ратификации Конвенции Международной организации труда об основных целях и нормах социальной политики № 117", № 0058 "О ратификации Соглашения между Украиной и Королевством Испания о проведении оплачиваемых видов деятельности членами семей, находящихся на иждивении дипломатического, консульского, административного и технического персонала дипломатических представительств и консульских учреждений", № 2471а"О прекращении действия Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в строительстве энергоблоков № 3 и 4 Хмельницкой АЭС" и другие. 

Напомним, вчера в ходе заседания Верховная Рада не смогла отправить в отставку вице-премьер-министра Валерия Вощевского. 

Кроме того, во вторник в ходе пленарного заседания Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон №2087а "О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере государственных закупок относительно приведения их в соответствие с международными стандартами и принятия мер по преодолению коррупции".

Также, руководителя аппарата Верховной Рады Валентина Зайчука отправили в отставку.