Великобритания увеличит на 15% штат спецслужб и разведслужб в связи с терактами в Париже, которые произошли 13 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства страны.

Речь идет, в частности, об увеличении количества сотрудников таких организации, как МИ-5 (Security Service), МИ-6 (Secret Intelligence Service) и GCHQ (Government Communications Headquarters).

Кроме того, правительство планирует увеличить более чем вдвое финансирования авиационной безопасности.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон распорядился также изучить безопасность в нескольких аэропортах по всему миру, через которые проходит большое количество британских граждан, в частности, на Ближнем Востоке и Северной Африке.

Дополнительное финансирование позволит, в том числе, обеспечить аэропорты экспертами в области авиационной безопасности, а также проводить обучение и закупать оборудование, отметили в правительстве. Помимо этого, Британия планирует улучшить оборудования для проверки пассажиров.

Напомним, министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй заявила, что страна постарается извлечь уроки из терактов, осуществленных в Париже в минувшую пятницу.