Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута считает, что введение визового режима с Россией существенно ухудшит торгово-экономические отношения двух стран. Об этом Тарута заявил в рамках брифинга с министром экономического развития и торговли Украины Павлом Шереметой, передает пресс-служба Донецкой ОГА.

"Развитию торговли иногда мешают непродуманные и эмоциональные решения наверху. Заявление Андрея Парубия относительно введения виз с Российской Федерацией абсолютно непродуманное, оно не в интересах Украины и это является еще одной зоной совместных противоречий", - отметил Тарута.

Губернатор также подчеркнул необходимость "убрать такого рода политическую риторику", поскольку, по его словам, уже сегодня на границе с Россией есть проблемы с растаможиванием грузов.

"Задача власти сейчас развивать экономические взаимоотношения", - подытожил Тарута.

Напомним, 19 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести визовый режим с Россией. В то же время 20 марта премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что подымать вопрос о визовом режиме с Россией сейчас неуместно.