Президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в США. Об этом говорится в его сообщении, опубликованным в Twitter.

"Я прибыл сегодня с первым визитом после президентских выборов, и мы имеем фантастическую программу. Очень важно, что встреча моя, как украинского президентаб в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина для того, чтобы все были вооружены информацией и никому не оставить ни одного шанса на несправедливость", - заявил Порошенко.

Україна має фантастичну підтримку США. Дуже важливо, що моя зустріч у Білому домі відбудеться раніше, ніж зустріч Путіна. pic.twitter.com/YpQXFrchoa

— Петро Порошенко (@poroshenko) June 20, 2017

Также глава Украинского государства отметил, что во время рабочего визита запланировано очень большое количество встреч.

"Будут встречи в Белом дома, будут встречи в Государственном департаменте. Будут встречи в Министерстве обороны, в Министерстве торговли, в Министерстве энергетики", - сообщил он.

Ранее представитель Белого дома Шон Спайсер заявил журналистам, что вице-президент США Майк Пенс во вторник, 20 июня, встретится с президентом Украины Петром Порошенко.

Тем не менее, до сих пор неизвестно, встретится ли с Порошенко президент США Дональд Трамп.

Ранее бывший посол США в Украине Стивен Пайфер заявил в своем Twitter об уверенности в том, что встреча между президентами Украины и США состоится.

Напомним, встреча Порошенко с Трампом может пройти сегодня в 18:00 по киевскому времени.