Высший административный суд Украины (ВАСУ) начал заседание по делу иска Игоря Мосийчука к Верховной Раде Украины относительно незаконного голосования 17 сентября по открытию в отношении него уголовного дела, лишении неприкосновенности и ареста. Об этом сообщает пресс-служба Мосийчука в Facebook.

"Началось заседание Высшего административного суда по делу иска Игоря Мосийчука к Верховной Раде Украины относительно незаконного голосования 17 сентября по открытию в отношении него уголовного дела, лишении неприкосновенности и ареста. В качестве третьей стороны на заседании присутствует Лидер Радикальной партии Олег Ляшко", - говорится в сообщении .

Как сообщается, на прошлом заседании судом удовлетворено ходатайство представителей Мосийчука о вызове генерального прокурора.

"Но сегодня Шокин в суд не явился, а вместо себя опять же "по доверенности" направил прокурора Гудзя Александра Николаевича. Представители Игоря Мосийчука заявили о незаконности, а соответственно и невозможность привлечения к заседанию вместо Шокина какого-то другого прокурора, который сам говорит, что не имеет никакого отношения к голосованию 17 сентября", - говорится в сообщении.

Как отмечается, судьи отказали в ходатайстве о невозможности привлечения к заседанию представителя ГПУ Гудзя. Прокурор "по доверенности" продолжает участие в рассмотрении дела.

Розпочалось засідання Вищого адміністративного суду у справі позову Ігоря Мосійчука до Верховної Ради України щодо незак...

Posted by Ігор Мосійчук on 9 ноября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Генерального прокурора Украины Виктора Шокина вызвали на заседание суда над нардепом от Радикальной партии Игорем Мосийчуком.