В знак солидарности с Евромайданом, от Виктора Януковича-мл. ушла пресс-служба. Об этом в своем Facebook заявила одна из руководителей пресс-службы народного-депутата от Партии регионов Виктора Януковича

"В связи с разгоном мирной демонстрации в субботу утром, а так же курсом, который после этих событий взяла власть, с сегодняшнего дня мы, Ольга Ивахно и Александр Щербаков, отказываемся выполнять обязанности руководителей пресс-службы народного депутата Виктора Януковича младшего. Мы считаем, что оправданий действиям власти по отношению к студентам на Майдане быть не может. Заявления о том, что это были "провокации" или "подставы" - лишены любого смысла. Вы до сих пор не услышали имена "реальных" виновников, потому что совершенно очевидно, на ком лежит ответственность. Зато, было принято решение сбрасывать вину на детей, которые якобы первыми напали на "Беркут", - говорится в заявлении.

Также сообщается: "Вчера многие из вас видели, что позиция Януковича младшего по отношению к разгону демонстрантов была куда более близкой и понятной людям на Майдане. На наш взгляд, даже этого не достаточно - нужно было развернуться на 180 градусов, признать ошибку и ответить за нее. Но спустя 20-30 минут после публикации (примерно в 1:30 утра), критика разгона была удалена и, позже, вместо нее, появилась совершенно другая точка зрения в стиле чечетовщины. Это радикально отличается от всего, что лично мы делали на протяжении последних двух лет и мы не хотим, и не можем в этом участвовать", - отмечается в заявлении.