Житомирский окружной административный суд частично удовлетворил иск горсовета относительно Евромайдана в городе, а именно  запретил устанавливать палатки на площади Королева, сообщает "5 канал".

В зал судебного заседания журналистов не пустили. Дело рассматривали два часа. Далее судья объявил перерыв и через три часа объявил решение - устанавливать палатки и использовать звукоусилительную технику запрещают только Ивану Фурлету, организатору акции "Я выбираю ЕС".

В горсовете предполагают, что митинг может перерасти в массовые беспорядки, однако правоохранители заявляют, что к митингующим никаких претензий не имеют.

"Во время проведения данных мероприятий ни одного нарушения общественного порядка не было зарегистрировано. Жалоб на действия или бездействие сотрудников милиции управления внутренних дел в Житомирской области не поступало", - заявил начальник управления общественной безопасности УМВД Украины в Житомирской области Юрий Демьяненко.

Те, кто собирается ночевать на Евромайдане говорят, что суд не обязал их снести палатки, которые уже стоят, поэтому ничего менять не будут.

В среду житомирские активисты запланировали вече "За европейскую Украину". Говорят, что проведут его в любых условиях.