В Женеве (Швейцария) сегодня, 28 ноября, состоится восьмой раунд переговоров Организации Объеденных Наций, направленный на поиск политического решения по шестилетней гражданской войне в Сирии. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Специальный посланник ООН по делам Сирии Стефан де Мистура сообщил 27 ноября, что сирийское правительство еще не подтвердило свое участие в следующем раунде переговоров. Тогда как сирийские оппозиционеры примут участие в них.

Напомним, 16 июля в Сирийском наблюдательном совете по правам человека сообщили, что в Сирии с 2011 до середины июля 2017 года погибли в общей сложности 331 765 человек. Согласно данным, среди погибших около 100 тыс. гражданских лиц. При этом 18 243 из них - дети. Также отмечается, что в результате вооруженного конфликта погибли 116 774 военнослужащих, которые подчиняются сирийскому президенту Башару Асаду и его сторонникам, а также 57 тысяч повстанцев, в число которых входят члены альянса сирийской оппозиции и курдских формирований "Силы демократической Сирии".