В Луганске уже вторые сутки пророссийские активисты удерживают здание Службы безопасности Украины. В здании отключили воду и электричество, передает ТСН.

Активисты захватили комнату с оружием и продолжают строить баррикады вокруг здания. На митинге активисты снова собирали деньги - на воду и фонарики.

Вокруг здания все остается, как и раньше - баррикады, забор. Людей, правда, стало меньше. Переговоры с пророссийскими активистами специальная группа из чиновников, милиционеров и представителей общественных организации еще не начинала, сессию горсовета, которую требовали пророссийские активисты, так и не созывали.

В горсовете объясняют - приняли на рассмотрение документы, которые принесли делегаты, и сейчас их изучают. Завтра пророссийские активисты собираются пикетировать здание облсовета, а сегодня оно пустовало, так как всех работников отпустили домой еще утром.

В Луганск уже прибыла Юлия Тимошенко, ждали здесь и Андрея Парубия и Валентина Наливайченко, но пока еще об их визитах официальной информации нет.