По словам народного депутата от КПУ Александра Зубчевского, в воскресенье, 13 апреля, в центре Запорожья собрались два митинга - сторонников федерализации и "евромайдановцев", на помощь последним прибыло несколько автобусов с бойцами "Правого сектора". Об этом народный депутат Верховной Рады, кандидат в Президенты Украины Олег Царев написал на своей странице в Facebook.

Политик отметил, что пользуясь численным преимуществом радикалы и представители "Правого сектора" окружили сторонников федерализации и держали их в осаде около 5 часов.

"Милиции удалось договориться вывести из кольца женщин и детей, их усадили в троллейбус. Но бойцы "Правого сектора" бросили в салон газовую гранату, милиционеры смогли открыть двери и спасти задыхающихся людей", - сообщил Царев.

Кандидат в Президенты подчеркнул, что в результате описанных событий пострадали 48 человек, в том числе три милиционера, несколько человек получили серьезные ожоги, . "На людей бросались с битами, били народных депутатов, унижали священников, которые прибыли на место происшествия", - отметил он.