В Винницкой области 5 июня нашли убитым главу районного избирательного штаба кандидата в Президенты Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины (МВД).

"5 июня около 12:30 тело мужчины с огнестрельным ранением в голову обнаружили в салоне его собственного автомобиля на одной из улиц Немирова", - говорится в сообщении.

Как отмечают в МВД, во время избирательной кампании погибший возглавлял избирательный штаб кандидата в Президенты Украины Петра Порошенко в одном из районов области.

По данному факту сотрудниками Следственного управления УМВД Украины в Винницкой области открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и проводятся первоочередные следственные и розыскные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения этого преступления.

Для оказания практической и методической помощи в раскрытии указанного преступления в УМВД Украины в Винницкой области министром внутренних дел направлены следователи-криминалисты, оперативные сотрудники центрального аппарата МВД и эксперты Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

Отметим, по данным местного издания "Винница.info", убитым является руководитель Немировского районного избирательного штаба Порошенко Сергей Вакаров. У него остались двое детей - 13-летняя дочь и старший сын.