В Венесуэле продолжается поиск 10 человек, скрывшихся с оружием, которым они завладели при нападении на военную базу. Об этом сообщил президент страны Николас Мадуро, передает BBC.

По его словам, около 20 человек напали на военную базу в городе Валенсия, расположенном на северо-западе Венесуэлы. Двое из них были убиты, один ранен, семеро арестованы.

Так, незадолго до нападения в соцсетях появилось видео, на котором одетые в военную униформу мужчины заявляют о начале восстания против "кровавой тирании". Несмотря на это нападение, ситуация в стране остается относительно спокойной.

Президент Мадуро выступил по телевидению, поблагодарив армию за "мгновенную реакцию" на нападение, произошедшее рано утром в воскресенье.

Улицы Валенсии и ее пригородов после нападения патрулировали военные машины. В операции был задействован по меньшей мере один вертолет. Президент Мадуро заявил, что армия заслужила его восхищение

Власти сообщили, что среди арестованных - один лейтенант, дезертировавший из армии. Остальные, как сообщается, были гражданскими лицами, надевшими военную форму.

Николас Мадуро также заявил, что их поддерживали лидеры антиправительственной оппозиции, находящиеся в США и Колумбии.

Напомним, ранее сообщалось, что в Венесуэле представители власти заявили о подавлении восстания военных против президента страны Николаса Мадуро.