В Украину на следующей неделе прибудет делегация Министерства обороны США. Об этом в заявил чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт (на фото) в интервью "Зеркалу недели. Украина".

"Мы и ранее предоставляли и продолжаем предоставлять помощь в модернизации сферы обороны и безопасности Украины. За последние три месяца мы удвоили размер бюджета американской военной помощи Украине", - рассказал Пайетт.

Он отметил, что особый акцент сделан на повышение боеспособности украинских пограничников и их возможности защищать границы своей страны. Посол уверен, что эта помощь будет продолжать расширяться.

"На следующей неделе сюда должна прибыть делегация Пентагона, которая встретится с представителями правительства Украины, чтобы обсудить, как наилучшим образом использовать американскую поддержку в оборонной сфере Украины в последующие месяцы и годы", - сообщил Пайетт.

Ранее американский дипломат заверил, что Республиканская и Демократическая партии США имеют единую позицию относительно ситуации в Украине.

Как известно, Президент США Барак Обама проведет встречу с новоизбранным Президентом Украины Петром Порошенко 4 июня 2014 г. в Варшаве.