С момента создания движения "Украинский выбор" находился в оппозиции к действующей власти и не поддерживал парламентскую оппозицию, которая действовала с ней сообща, противостоя идеям народовластия. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы общественного движения "Украинский выбор".

"Противники идей народовластия используют против "Украинского выбора" и его лидера Виктора Медведчука принцип геббельсовской пропаганды: "Мы добиваемся не правды, а эффекта". На этот раз новые власти пытаются обвинить наше движение в сотрудничестве с Януковичем", - сообщает пресс-служба.

В движении заявляют, что "Украинский выбор" никогда не сотрудничал с коррупционным режимом Януковича, в связи с чем деятельность движения пытались запретить.

"Против нас велась информационная война. Первые же ролики социальной рекламы "Украинского выбора" были поставлены под запрет на всех телеканалах. Сегодня так называемая новая власть снова пытается закрыть и запретить движение", - говориться в сообщении пресс-службы.

"Украинский выбор" отмечает, что движение по-прежнему не имеет доступа на центральные телеканалы Украины. В качестве иллюстрации к вышесказанному представители движения выложили в сеть видеоролик социальной рекламы, который был запрещен по указанию Виктора Януковича.

"Главный герой ролика - это собирательный образ взяточника, коррупционера, казнокрада. Такие чиновники были при старой власти, есть они и в новой. Ведь перезагрузка системы не состоялась. Изменились только персоналии и таблички на дверях "высоких кабинетов", а цели и методы остались прежними", - подчеркивает пресс-служба движения "Украинский выбор".