Министерство юстиции Украины начало процесс добровольного тестирования кандидатов на руководящие должности в органы юстиции. Об этом на брифинге заявил министр юстиции Павел Петренко, передает корреспондент РБК-Украина.

"С сегодняшнего дня начинается большой проект Министерства юстиции совместно с Ernst & Young, Human Capital, связанный с обновлением структуры и персонального состава Министерства юстиции, его руководящих кадров... Сегодня начинается добровольное тестирование работников руководящего состава органов юстиции", - заявил Петренко.

Министр отметил, что тестирование будет предусматривать анализ лидерских качеств, лояльности и профессиональных качеств.

Вместе с тем, Петренко отметил, что со следующей недели начнутся аналогичные публичные конкурсы на занятие должностей в органы юстиции на уровне области.

Министр подчеркнул, что Минюст не имел отношения к формированию тестов и процедуре их проведения, что обеспечит максимальную эффективность оценки профессиональных качеств кандидатов.

Напомним, ранее заместитель министра юстиции Украины Гия Гецадзе исключил большие сокращения кадров в сфере украинской юстиции.