В Украине по аналогу к вновь созданной полиции планируют создать "рыбный патруль". Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко на своей странице в Facebook.

"На Кабмин представлен проект новой структуры органов рыбоохраны. После одобрения, в ближайшее время уже в январе мы сможем запустить новую рыбинспекцию. Основная идея - создать "рыбный патруль", по аналогии с вновь созданной полицией - абсолютно новые кадры, с новой техникой - лодками, тепловизорами", - говорится в сообщении.

Как сообщил Павленко, сотрудники нового органа пройдут специальное обучение, аттестацию и открытый конкурсный отбор. В рамках существующего бюджета будет увеличена зарплата до 4-6 тысяч за счет оптимизации структуры админперсонала.

"Благодаря реформе нынешняя рыбоохрана превратится в прозрачную сервисную службу с качественно-другими стандартами работы. Вместе с тем пригодится опыт коллег из МВД", - отметил Павленко.

На Кабмін подано проект нової структури органів рибоохорони. Після схвалення, найближчим часом, вже у січні ми зможемо ...

Posted by Олексій Павленко on 30 сентября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Госрыбагентство намерено сделать любительскую рыбалку платной.