В Украине должен быть единый специальный орган, который будет заниматься вопросами оккупированного Крыма. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров, передает пресс-служба БПП.

Он отметил, что общественные организации вместе с Кабинетом министров разработали проекты постановлений, регулирующих вопросы перемещения лиц с оккупированной части территории Украины, но в настоящее время эти изменения до сих пор не приняты.

"Хочу, чтобы изменения в постановления были возвращены в Министерство оккупированных территорий. Сейчас очень большая несбалансированность различных ведомств, которые в той или иной степени решают вопросы, связанные с оккупированными территориями ... Без единой координации, эти вопросы будут бесконечно затягиваться. Я в свое время предлагал, чтобы вопросами оккупированного Крыма занимался единый специальный орган - СНБО. Кто-то должен очень четко каждый день балансировать, мониторить и решать вопрос оккупированных территорий", - пояснил парламентарий.

Чубаров подчеркнул, что круг вопросов оккупированного Крыма очень широк, и они требуют немедленного решения.

Напомним, ранее Чубаров заявил, что политика России в Крыму - это изменение демографической и этнической карты полуострова.