Новосозданное подразделение патрульной полиции по охране общественного порядка, тактико-оперативную группу, планируют расширить до двух тысяч. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой в интервью "Громадському".

"Это подразделения тактико-оперативного реагирования. Они входят в состав патрульной полиции. У нас возникла необходимость таких подразделений - с совершенно другой психологией, совершенно другим подходом. Я думаю, что в дальнейшем это подразделение мы будем расширять для того, чтобы те проблемы, которые у нас были раньше, - мы их сделали невозможным. Сейчас в Украине их около 400. Они уже есть, в частности, в Одессе, в Харькове, в Днепре", - сказал Яровой.

По его словам, в Киеве работает 120 полицейских тактиков.

"Достаточно много происходит публичных мероприятий, есть много вопросов, требующих публичной безопасности, и это подразделение зарекомендовал себя положительно и эффективно", - добавил Яровой.

Напомним, ранее в МВД Украины сообщили, что за первые девять месяцев 2017 года полиция изъяла более 2,2 тыс. единиц огнестрельного оружия.