Спецпрокурор США Роберт Мюллер проверяет заявления бывшего советника президента Дональда Трампа Роджера Стоуна о том, что он встречался в 2016 году с главой организации WikiLeaks Джулианом Ассанжем. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

Так, по данням издания, Мюллер заинтересовался заявленим советника Трампа, который был в должности в период предвыборной кампании. Стоун в августе 2016 года направил электронное послание еще одному экс-советнику нынешнего президента - Сэму Нанбергу, в котором написал: "Прошлым вечером я ужинал с Джулианом Ассанжем".

Как отмечается, Мюллер заинтересовался этим письмом, так как спустя несколько месяцев после его отправки WikiLeaks начала публиковать оказавшуюся в ее распоряжении переписку лиц из окружения Хиллари Клинтон, которая являлась кандидатом в президенты от демократов на выборах.

"Я никогда не ужинал с господином Ассанжем", - заявил Стоун.

Ассанж, опасаясь экстрадиции, с 2012 года не покидает пределы посольства Эквадора в британской столице. В WikiLeaks ранее уже отрицали, что Стоун и Ассанж когда-либо вступали в контакт.

Напомним, ранее сообщалось, что основатель WikiLeaks ? Джулиан Ассанжа не имел никаких связей с бывшим советником президента США Дональда Трампа Роджером Стоуном.