Представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что санкции США против Российской Федерации (РФ), введенные из-за аннексии Крыма, останутся до деоккупации полуострова. Об этом сообщает "Радио Свобода". 

"Думаю, что посол США в ООН Никки Хейли высказалась очень четко, что пока Россия не оставит Крым, то эти санкции незыблемы. Что касается других санкций, то я не хочу забегать вперед законодательства", - сказал Спайсер.

Так, группа сенаторов США в среду заявила о планах внести закон, который усложнит возможность администрации президента Дональда Трампа отменить санкции против Москвы, введенные из-за российской агрессии в Украине.

Сообщается, что документ под названием "Закон о пересмотре санкций в отношении России" был разработан из-за беспокойства о возможной политике администрации Трампа в отношении России.

Отметим, представительница США в Организации объединенных наций Никки Хейли осудила действия России и выразила поддержку Вашингтона украинскому народу.

Напомним, ранее сенатор-республиканец Марко Рубио заявил, что закрепление санкций против РФ на законодательном уровне в США соберет достаточное количество голосов.