На протяжении последнего года Украина демонстрирует прогресс во внедрении реформ. Об этом сообщил спецпредставитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки (США) по вопросам Украины Курт Волкер во время эфира на "112 Украина".

В частности, Волкер отметил прогресс в реформе образования и медицины в Украине. Также подчеркнул прогресс в судебной реформе.

"Я думаю, что это хороший год для Украины. Мы видим прогресс в образовательной и медицинской реформе. Относительно антикоррупционного антикоррупционного суда - мы видим шаг вперед в Украине", - добавил он.

Спецпредставитель также напомнил, что Соединенные Штаты ужесточили санкции в отношении России и сняли эмбарго относительно поставок оружия в Украину.

"США будет иметь возможность оказывать большую помощь Украине в этом смысле. Вы видели, что в пятницу (20 июля 2018, - ред.) было объявление о том, что будет дополнительная помощь", - добавил Волкер.

Напомним, 21 июля 2018 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения с Финляндией о реформе украинской школы. Благодаря документу становится возможной реализация пректа "Финская поддержка реформы украинской школы". Речь идет о привлечении средств технической помощи от Финляндии для поддержки реформы общего среднего образования в Украине.