Глава Министерства финансов США Стивен Мнучин подтвердил, что его ведомство работает над новым санкционным списком по РФ. Видео брифинга опубликовано на канале YouTube Белого дома.

"Это то, над чем мы работаем, как мы уже говорили, он должен появиться в скором будущем. Это то, чему мы уделяем большое внимание", - сказал он, отвечая на вопрос о подготовке нового санкционного списка.  

Так, в феврале 2018 года США должны будут представить конгрессу отчет о российских бизнесменах, связанных с Кремлем, президентом Владимиром Путиным и его окружением. В случае, если конгресс США примет соответствующее решение, эти лица могут быть внесены в санкционный список.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственный департамент США продолжает работать над расширением американских санкций против Российской Федерации.

Вместе с тем Австрия считает санкции против России неэффективными. По словам министра иностранных дел Австрии Карин Кнайссль, санкции против РФ  были направлены в основном на газовую и нефтяную промышленность, однако падение мировых цен на нефть более чем на 70% сделало их бесполезными.