В Славянске захватили военных инспекторов ОБСЕ, а не наблюдателей. Об этом говорится в сообщении ОБСЕ в своем официальном Twitter.

"Потеряна связь с военными инспекторами в Донецкой обл. Они не наблюдатели ОБСЕ, а направлены странами ОБСЕ в рамках Венского документа", - пояснили в организации.

"Все члены Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и наблюдатели за выборами от БДИПЧ в безопасности и на связи", - отмечают в ОБСЕ.

"В военной верификационной миссии 8 человек из стран ОБСЕ. Во главе Германия (4 члена), члены из Чехии (1), Дании (1), Швеции (1) и Польши (1). Военная Верификационная группа направлена странами ОБСЕ по приглашению Украины в рамках гл.10 Венского документа ", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее МВД Украины сообщило, что террористы захватили в Славянске автобус с представителями ОБСЕ. Заложники находятся в помещении местного УСБУ.

"25 апреля 2014 г. в 11:40 на въезде в г. Славянск со стороны г. Краматорска неизвестные остановили автобус с 13-ю пассажирами. Среди них находились 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных сил Украины и водитель транспортного средства. Террористы отвели автобус с пассажирами на территорию УСБУ в г. Славянск. Сейчас захваченные граждане находятся там", - говорится в сообщении.