В Славянске исчезли театральный режиссер, лауреат премии "Киевская пектораль" Павел Юров и волонтер Денис Грищук. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Украины

По словам друзей и коллег, почти сутки они не выходят на связь. Один из них родом из Луганска, другой из Донецка. Они пробыли в Славянске лишь один день. 26 апреля ночью они должны были вернуться поездом в Киев.

"Павел поехал в Донецк 17 апреля, Денис уже был там. Жили у Дениса. Утром 25 апреля прибыли в Славянск, откуда во второй половине дня планировали выехать поездом (154Д Донецк - Киев) до Киева. Должны были прибыть около 01:00 ночи", - сообщают знакомые ребят.

По их словам, они неоднократно выходили на связь в течение 25 апреля и рассказывали, что в Славянске все спокойно, что они прогуливаются по городу. Последний звонок от них поступил около 16:00, в 17:30 Грищуку пытался дозвониться брат, но тот сбросил вызов и больше не выходил на связь. Сейчас связи с ним нет. Телефоны перестали отвечать примерно с 18:00 25 апреля. По последней информации от знакомых Юрова и Грищука - абоненты находятся "в сети", но трубку никто не поднимает.