Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что расследование по делу украинской летчицы Надежды Савченко, которую в России приговорили к 22 годам колонии, прошло квалифицированно, но оно сопровождалось "шоу" со стороны осужденной. Об этом он сказал на телеканале "Россия 1".

"Суд не все принял аргументы следствия. Там были аргументы, в том числе почерковедческая экспертиза. Следствие доказывало, что записная книжка, которая была найдена при Савченко - это почерк Савченко... Этот процесс надо было показывать публично - нам скрывать нечего, у нас аргументы были железобетонные, и так же публично показать, как вела себя Савченко", - отметил Маркин.

Он считает, что "само по себе расследование прошло квалифицированно".

"Другое дело, как оно сопровождалось, каким шоу... И таким же шоу, оно закончилось. Я имею в виду поведение в самом процессе и Савченко, и представителей и адвоката", - подчеркнул Маркин.

Напомним, Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) Савченко признал виновной в убийстве российских журналистов и приговорил к 22 годам колонии.