Сирийские правительственные войска отвоевали госпиталь в Дейр аль-Зор ранее в субботу, 14 мая, захваченную боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ). Об этом сообщили сирийские СМИ, передает Reuters.

Британская Сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что в при атаке боевиков погибло по меньшей мере 35 сирийских военных и взят в плен медицинский персонал госпиталя.

В результате боевые действий возле больницы также погибли по меньшей мере 24 боевика исламского государства.

Ранее боевики ИГИЛ заявили, что штурмовали подконтрольный правительственным силам госпиталь и взяли под контроль КПП, пожарное депо и университет.

Кроме того, сообщалось, что террористы захватили территорию, на которой находятся нефтяные месторождения Аль-Тайям, находящиеся в непосредственной близости к военному аэродрому на южной окраине Дейр аль-Зор.

Как известно, боевики ИГИЛ контролируют большую часть провинции Дей аль-Зор, а смарта прошлого года держат  в осаде одноименный город, который сейчас контролирует Асад.

Напомним, несколько смертников атаковали правительственный комплекс за пределами столицы Ирака, погибли по меньшей мере пятеро солдат.