Новоизбранный президент США Дональд Трамп принимает заключение разведывательного сообщества о вмешательстве России в президентские выборы в США и может принять ответные меры. Об этом заявил будущий руководитель аппарата президента Рейнс Прейбас, передает Reuters.

По его словам, Трамп считает, что Россия стоит за атаками на Демократическую партию США. В то же время,  Прейбас не уточнил, согласен ли Трамп с тем, что российский президент Владимир Путин отдавал приказы о хакерских атаках.

"Он принимает тот факт, что этот конкретный случай осуществлен из России, так что это не проблема", - сказал Прейбас в эфире "Fox News Sunday".

Как отмечает агентство, это было первое признание от старшего члена команды новоизбранного президента США, что Россия участвовала в хакерских атаках и последующих публикациях электронных писем Демократической партии во время президентских выборов 2016 года.

Ранее Дональд Трамп отвергал обвинения на адресс России в том, что ее руководство стоит за взломами электронной почты Демократической партии, а также в том, что РФ помогла ему победить на выборах президента США.

Напомним, Обама заявил, что недооценил влияние хакерских атак из РФ на демократию в США.