В качестве кандидата на пост вице-президента США от Республиканской партии может быть выдвинута женщина. Об этом глава избирательного штаба миллиардера Дональда Трампа Пол Манафорт сообщил телеканалу ABC News.

По словам Манафорта, главным критерием при выборе кандидата будет профессионализм.

Глава избирательного штаба Трампа рассказал, что они рассматривают несколько кандидатур, среди которых есть и женщины, и представители национальных меньшинств.

"Мистер Трамп сказал, что ему нужен вице-президент, который знает Вашингтон и может вести дела с Конгрессом… Он сказал, что все решает квалификация кандидата, а не его пол или этническая принадлежность", - сообщил Манафорт.

Следует отметить, что претендента на выдвижение в президенты США от Республиканской партии, миллиардера Дональда Трампа неоднократно обвиняли в сексизме и ранее в интервью изданию Huffington Post Манафорт заявлял, что Трамп вряд ли выберет себе напарником женщину или представителя этнического меньшинства, поскольку это будет выглядеть как заигрывание с избирателями.

Когда ведущий телеканала напомнил ему об этом заявлении, Манафорт повторил, что для Трампа главное - квалификация кандидата.

"Среди республиканцев есть много квалифицированных женщин, и некоторые из них могут попасть в список кандидатов", - заверил он.

Также Манафорт сообщил, что Трамп не намерен объявлять о своем выборе до партийного съезда, который должен состояться в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля.

Напомним, миллиардер и кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп отказался участвовать в дебатах с сенатором Берни Сандерсом, который проигрывает в гонке среди демократов бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон.