Соединенные Штаты Америки (США) должны быть готовы к "невообразимому удару в неожиданный момент". Об этом говорится в заявлении Северной Кореи по поводу совместных учений США и Южной Кореи у берегов Корейского полуострова, которое опубликовало агентство ЦТАК.

"Враги должны знать, что самые жесткие контрмеры в корейском стиле полностью готовы к тому, чтобы одним-единственным ударом развеять цель, как дым. Что еще хуже, США притащили прямо под наш нос цели, которые мы определили как главные. США должны знать, что столкнутся с невообразимым ударом в неожиданный момент", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее заместитель постоянного представителя Северной Кореи при ООН Ким Ин Рен заявил, что ситуация на Корейском полуострове достигла критической отметки и в любой момент в регионе может начаться ядерная война.

Также в КНДР отмечали, что не заинтересованы в налаживании дипломатического диалога с США. В Соединенных Штатах, в свою очередь, не исключают проведения прямых переговоров с Северной Кореей.