Члены временной следственной комиссии (ВСК) в отношении событий, которые произошли в Мукачево, обещают, что полный отчет по расследованию будет готов в сентябре. Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" заявил народный депутат от "Блока Петра Порошенко", секретарь ВСК Валерий Пацкан, сообщает пресс-служба БПП.

"Мы выясняем очень узкие детали, поскольку много разногласий, после того, как начали получать соответствующие реакции служебных расследований различных силовых структур, отдельно свои расследования проводит МВД, отдельно ГПУ и СБУ", - говорится в сообщении.

При этом он уточнил, что на данный момент проходит общение с Валерием Гелетеем.

"Скорее решение будет базироваться на том, что контрабанда была предметом, чтобы разжечь вражду между МВД и СБУ, скорее всего для этого использовались бойцы Правого сектора. Нам становится понятным, что координация между структурами МВД и СБУ отсутствует, это в очередной раз подтверждают показания и МВД и СБУ ", - уточнил Пацкан.

Также он рассказал, что в сентябре будут окончательные результаты ВСК.

"Очень много вопросов, которые, я думаю, мы до конца этой недели выясним, и мы все же выйдем из политико-правового решения на начало или на середину сентября с конечным отчетом нашей ВСК", - резюмировал Пацкан.

Напомним, ранее сообщалось, что стрельбе в Мукачево предшествовали конфликты между "Правым сектором" и МВД и СБУ в области.