Группа членов Сената США, которая представляет Демократическую партию, подготовила проект резолюции с требованием введение санкций против фигурантов так называемого "кремлевского списка", передает Politico.

Сообщается, что резолюцию подготовили влиятельные сенаторы Бен Кардин, Шеррод Браун и Роберт Менендес в ответ на отказ администрации президента США Дональда Трампа ввести новые санкции против России в соответствии с принятым летом 2017 года законом.

В тексте резолюции Россию обвинили в подрыве демократических процессов в Украине, поддержке правительства Сирии, а также в попытках вмешательства во внутреннюю политику США и стран Европы. Сенаторы предлагают расширить санкции против России с учетом информации, которая содержится в "кремлевском докладе".

Отметим, по итогам прошлых выборов демократы в обеих палатах Конгресса находятся в меньшинстве и, соответственно, резолюция подобного типа не является обязательной для исполнения.

Напомним, ранее сообщалось, что Минфин США расширил "кремлевский доклад" представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.