Служба безопасности Украины прокомментировала утреннее заявление Федеральной службы безопасности РФ об аресте якобы сотрудника украинской спецслужбы, готовившего диверсии в Крыму. Соответствующий комментарий обнародован на сайте СБУ.

"Российская ФСБ прибегла к очередной провокации, сообщив о задержании в Крыму якобы "агента СБУ". Считаем, что подобные фейковые новости нужны российским спецслужбам для запугивания населения полуострова, которое все чаще выражает недовольство оккупационными властями", - говорится в комментарии.

Кроме того, в СБУ заявили о том, что такими заявлениями спецслужбы страны-агрессора пытаются обвинить Украину и ее правоохранительные органы в своих собственных бедах и проблемах в АР Крым.

В свою очередь, спикер СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook также отреагировала на заявление ФСБ.

"Только я увидела параллель между веерными отключениями света в Крыму и задержанием "агента СБУ"? Потому как по версии сказочников из ФСБ он должен был повредить одну из линий электропередач на полуострове. Зачем, если там и так света нет?", - написала Гитлянская.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Тільки я побачила паралель між віяловими відключеннями світла в Криму та затриманням «агента СБУ». Адже за версією казка...

Опубліковано Гітлянською Оленою 15 серпня 2017 р.

Напомним, задержанного в Крыму якобы "украинского диверсанта" Геннадия Лимешко арестовали на два месяца.

Ранее ФСБ обнародовала видео самого задержания.

Утром, 15 августа, сотрудники ФСБ в Крыму заявили о задержании якобы "агента СБУ", который планировал серию диверсий на полуострове.