Российская журналистка Екатерина Гордон заявила, что намерена участвовать в президентских выборах 2018 года. Об этом она сообщила на своей странице в Twitter.

"Я решила воспользоваться своим правом и выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ...Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с Кремлем", - заявила она.

Екатерина Гордон приняла решение выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ.https://t.co/6ETMTwajAT … Подр-е:https://t.co/GjOpJ6brWA pic.twitter.com/s7S3akw71t

— Катя Гордон (@gordon_katya) October 30, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что в выборах президента Российской Федерации (РФ) примет участие телеведущая Ксения Собчак. 

Согласно заявлению телеведущей, она идет на выборы "вопреки попыткам чиновников скомпрометировать ее и использовать в своих целях, вопреки нападкам части друзей-либералов, вопреки спекуляциям диванных политологов".

"Мое выдвижение может и должно стать полезным и для оппозиции, и для всего общества", - сообщала Собчак.

Вместе с тем, Собчак заявляла, что может снять свою кандидатуру в пользу оппозиционного российского политика Алексея Навального. Однако, по ее словам,  это произойдет лишь в том случае, если Навального зарегистрируют кандидатом, поскольку на данный момент он имеет непогашенную судимость и не может присоединиться к предвыборной гонке.